Деловая программа

20 октября - 22 октября

20 октября

В программе возможны изменения

Форум лидеров горнодобывающей отрасли

Партнер: МИНПРОМТОРГ РОССИИ

20 октября

11:00 - 13:00

Павильон 1, зал 4, зал "Форум"


Добавить в календарь 10/20/2020 11:00 10/20/2020 13:00 Пленарная сессия "Глобальные и локальные тренды горнодобывающей отрасли: международный опыт и лучшие практики российского горного машиностроения" Павильон 1, зал 4, зал "Форум" Europe/Moscow

Форум лидеров горнодобывающей отрасли

Пленарная сессия "Глобальные и локальные тренды горнодобывающей отрасли: международный опыт и лучшие практики российского горного машиностроения"

Спикеры

Александр Канцуров
Председатель совета директоров, группа "КАНЕКС"
Дмитрий Каленов
Советник Генерального директора, ЗАО "Дробмаш"
Игорь Семенов
Генеральный директор, АО «Первая горнорудная компания» УК «УЗТМ-Картэкс»
Константин Радинский
Директор центра компетенций импортозамещения в ТЭК, АНО «Агентство по технологическому развитию»
Николай фон Зеела
Генеральный директор, Liebherr-Russland
Ольга Судницына
Член комитета, ARD (Австралийско-российский диалоговый форум), экс-Директор по цифровой трансформации, ведущий специалист Технологической Практики для глобальных центров передового опыта BHP Billiton
Павел Растопшин
Генеральный директор, ВИСТ Группа Цифра

Explore

20 октября

13:00 - 13:30

Павильон 1, зал 4, зал "Форум"


Добавить в календарь 10/20/2020 13:00 10/20/2020 13:30 Церемония открытия выставки Павильон 1, зал 4, зал "Форум" Europe/Moscow

Форум лидеров горнодобывающей отрасли

Церемония открытия выставки

20 октября

13:30 - 16:00

Павильон 1, зал 4, зал "Форум"


Добавить в календарь 10/20/2020 13:30 10/20/2020 16:00 Пленарная дискуссия с участием гос. структур, компаний недропользователей, зарубежных и российских производителей оборудования и машин Пути повышения эффективности и технологической инновационности горнодобывающего комплекса в России.
Новые возможности для международного сотрудничества и повышения конкурентоспособности российского тяжелого машиностроения
Павильон 1, зал 4, зал "Форум" Europe/Moscow

Форум лидеров горнодобывающей отрасли

Пленарная дискуссия с участием гос. структур, компаний недропользователей, зарубежных и российских производителей оборудования и машин

Пути повышения эффективности и технологической инновационности горнодобывающего комплекса в России.
Новые возможности для международного сотрудничества и повышения конкурентоспособности российского тяжелого машиностроения

Спикеры

Андрей Черепнов
Главный инженер, АК «АЛРОСА»
Геннадий Алексеев
Генеральный директор, АО ХК «СДС-Уголь»
Михаил Иванов
Заместитель Министра, Минпромторг России

Explore

Конференция "Золото и технологии"

Соорганизатор: Журнал "Золото и технологии"

20 октября

11:00 - 12:30

Сессия 1. Золотодобывающая отрасль РФ. Итоги. Состояние и перспективы развития

20 октября

11:00 - 11:10

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 11:00 10/20/2020 11:10 Вступительное слово модератора Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Вступительное слово модератора

Модераторы

Александр Доценко
Генеральный директор, журнал «Золото и технологии»
Артем Романченко
Генеральный директор, ЕМС Майнинг
Михаил Лесков
Директор по развитию бизнеса, группа компаний "ИГТ"

20 октября

11:10 - 11:30

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 11:10 10/20/2020 11:30 Золотодобывающая промышленность России: Состояние и перспективы Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Золотодобывающая промышленность России: Состояние и перспективы

Спикеры

Михаил Лесков
Директор по развитию бизнеса, группа компаний "ИГТ"

Explore

20 октября

11:30 - 12:00

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 11:30 10/20/2020 12:00 Состояние минерально-сырьевой базы золота в РФ и анализ ГРР в последние годы Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Состояние минерально-сырьевой базы золота в РФ и анализ ГРР в последние годы

20 октября

12:00 - 12:30

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 12:00 10/20/2020 12:30 Основные направления совершенствования законодательства о недрах Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Основные направления совершенствования законодательства о недрах

Спикеры

Нармин Миркеримова
к.ю.н., начальник отдела нормативно правового обеспечения недропользования ФГКУ "Росгеолэкспертиза"

Explore

20 октября

12:30 - 13:30

Перерыв

20 октября

13:30 - 15:00

Сессия 2. Переработка упорных руд

20 октября

13:30 - 14:00

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 13:30 10/20/2020 14:00 Тема уточняется Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Тема уточняется

20 октября

14:00 - 14:20

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 14:00 10/20/2020 14:20 Автоклавные технологии в переработке упорных руд. Классификация упорных руд Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Автоклавные технологии в переработке упорных руд. Классификация упорных руд

20 октября

14:20 - 14:40

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 14:20 10/20/2020 14:40 Процесс Альбион Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Процесс Альбион

20 октября

14:40 - 16:00

Сессия 3. Инновации в золотодобывающей отрасли

20 октября

14:40 - 15:10

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 14:40 10/20/2020 15:10 Применение ПО АuSIM для моделирования процессов извлечения золота методом "адсорбент в пульпе" и "адсорбент в растворе выщелачивания" Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Применение ПО АuSIM для моделирования процессов извлечения золота методом "адсорбент в пульпе" и "адсорбент в растворе выщелачивания"

Спикеры

Грегори Оуэн Льюис
Металлург, Munix

Explore

20 октября

15:10 - 15:30

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 15:10 10/20/2020 15:30 Пневматическая флотация Имхофлот (Imhoflot) Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Пневматическая флотация Имхофлот (Imhoflot)

Спикеры

Александр Бакулин
Дипл.инженер, консультант, MMS в СНГ

Explore

20 октября

15:10 - 16:00

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 15:10 10/20/2020 16:00 Ответы на вопросы. Дискуссия Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Ответы на вопросы. Дискуссия

20 октября

15:30 - 15:50

Павильон 1, конференц-зал Е


Добавить в календарь 10/20/2020 15:30 10/20/2020 15:50 Тема уточняется Павильон 1, конференц-зал Е Europe/Moscow

Конференция "Золото и технологии"

Тема уточняется

21 октября

В программе возможны изменения

Кейс-конференция "Успешные кейсы цифровой трансформации и повышения эффективности горнодобывающих компаний"

Соорганизатор: ВИСТ (ГК "Цифра")

21 октября

11:00 - 12:30

Павильон 1, зал 4, зал "Форум"


Добавить в календарь 10/21/2020 11:00 10/21/2020 12:30 Пленарная дискуссия "От теории к практике: сквозные технологии как двигатель развития" Павильон 1, зал 4, зал "Форум" Europe/Moscow

Кейс-конференция "Успешные кейсы цифровой трансформации и повышения эффективности горнодобывающих компаний"

Пленарная дискуссия "От теории к практике: сквозные технологии как двигатель развития"

21 октября

12:35 - 15:30

Павильон 1, зал 4, зал "Форум"


Добавить в календарь 10/21/2020 12:35 10/21/2020 15:30 Кейсы от крупнейших российских горнодобывающих компаний, достигнувших успехов в цифровизации Павильон 1, зал 4, зал "Форум" Europe/Moscow

Кейс-конференция "Успешные кейсы цифровой трансформации и повышения эффективности горнодобывающих компаний"

Кейсы от крупнейших российских горнодобывающих компаний, достигнувших успехов в цифровизации

21 октября

15:35 - 16:30

Павильон 1, зал 4, зал "Форум"


Добавить в календарь 10/21/2020 15:35 10/21/2020 16:30 Дебаты: Преимущества и недостатки внедрения роботизированных технологий в горнодобывающей отрасли Павильон 1, зал 4, зал "Форум" Europe/Moscow

Кейс-конференция "Успешные кейсы цифровой трансформации и повышения эффективности горнодобывающих компаний"

Дебаты: Преимущества и недостатки внедрения роботизированных технологий в горнодобывающей отрасли

Конференция "Повышение эффективности геологоразведочных работ"

Соорганизатор: ФГБУ "ВИМС"

21 октября

14:00 - 14:10

Павильон 1, конференц-зал D


Добавить в календарь 10/21/2020 14:00 10/21/2020 14:10 Открытие конференции. Вступительное слово модератора. Основные тренды геологоразведочных работ на территории Российской Федерации Павильон 1, конференц-зал D Europe/Moscow

Конференция "Повышение эффективности геологоразведочных работ"

Открытие конференции. Вступительное слово модератора. Основные тренды геологоразведочных работ на территории Российской Федерации

Модераторы

Олег Казанов
Заместитель Генерального директора ФГБУ "ВИМС"

21 октября

14:10 - 14:30

Павильон 1, конференц-зал D


Добавить в календарь 10/21/2020 14:10 10/21/2020 14:30 Современные технологии геологоразведочных работ от ранних стадий ГРР до эксплуатации месторождения Павильон 1, конференц-зал D Europe/Moscow

Конференция "Повышение эффективности геологоразведочных работ"

Современные технологии геологоразведочных работ от ранних стадий ГРР до эксплуатации месторождения

Спикеры

Тамара Головина
Начальник Управления технологий геологоразведочных работ, АО «Полиметалл УК»

Explore

21 октября

14:30 - 14:50

Павильон 1, конференц-зал D


Добавить в календарь 10/21/2020 14:30 10/21/2020 14:50 Технологии маловысотных комплексных исследований земли с БПЛА: развитие и влияние на практику геологоразведочных работ Павильон 1, конференц-зал D Europe/Moscow

Конференция "Повышение эффективности геологоразведочных работ"

Технологии маловысотных комплексных исследований земли с БПЛА: развитие и влияние на практику геологоразведочных работ

Спикеры

Алексей Федянин
Главный геотехник АК «АЛРОСА» (ПАО)

Explore

21 октября

14:50 - 15:10

Павильон 1, конференц-зал D


Добавить в календарь 10/21/2020 14:50 10/21/2020 15:10 Опыт внедрения геотехнологий при эксплуатации кимберлитовой трубки Зарница Павильон 1, конференц-зал D Europe/Moscow

Конференция "Повышение эффективности геологоразведочных работ"

Опыт внедрения геотехнологий при эксплуатации кимберлитовой трубки Зарница

21 октября

15:10 - 15:30

Павильон 1, конференц-зал D


Добавить в календарь 10/21/2020 15:10 10/21/2020 15:30 Опыт геомеханических исследований с применением технологии акустического каротажа Павильон 1, конференц-зал D Europe/Moscow

Конференция "Повышение эффективности геологоразведочных работ"

Опыт геомеханических исследований с применением технологии акустического каротажа

21 октября

15:30 - 15:50

Павильон 1, конференц-зал D


Добавить в календарь 10/21/2020 15:30 10/21/2020 15:50 Прогноз разубоживания на этапе разведки месторождений Павильон 1, конференц-зал D Europe/Moscow

Конференция "Повышение эффективности геологоразведочных работ"

Прогноз разубоживания на этапе разведки месторождений

Спикеры

Виктор Сытенков
Зам. Руководителя, Центральная комиссия Роснедра по разработке месторождений твердых полезных ископаемых

Explore

21 октября

15:50 - 16:00

Павильон 1, конференц-зал D


Добавить в календарь 10/21/2020 15:50 10/21/2020 16:00 Дискуссия. Подведение итогов конференции Павильон 1, конференц-зал D Europe/Moscow

Конференция "Повышение эффективности геологоразведочных работ"

Дискуссия. Подведение итогов конференции

Конференция "Технологии переработки и обогащения минерального сырья"

Соорганизатор: НИТУ "МИСиС"

21 октября

11:00 - 13:30

Павильон 1, конференц-зал D


Добавить в календарь 10/21/2020 11:00 10/21/2020 13:30 Программа находится в разработке Павильон 1, конференц-зал D Europe/Moscow

Конференция "Технологии переработки и обогащения минерального сырья"

Программа находится в разработке

Модераторы

Татьяна Юшина
Кандидат технических наук, доцент, зав. кафедры обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья, НИТУ "МИСиС"

22 октября

В программе возможны изменения

Конференция "Технологии разработки месторождений полезных ископаемых"

22 октября

11:00 - 13:00

Павильон 1, зал 4, зал "Форум"


Добавить в календарь 10/22/2020 11:00 10/22/2020 13:00 Программа находится в разработке Соорганизатор: Федеральный отраслевой интернет-портал и журнал "Карьеры России" Павильон 1, зал 4, зал "Форум" Europe/Moscow

Конференция "Технологии разработки месторождений полезных ископаемых"

Программа находится в разработке

Соорганизатор: Федеральный отраслевой интернет-портал и журнал "Карьеры России"

Церемония награждения лауреатов отраслевой премии

Соорганизатор: Федеральный отраслевой интернет-портал и журнал "Карьеры России"

22 октября

13:00 - 14:00

Павильон 1, зал 4, зал "Форум"


Добавить в календарь 10/22/2020 13:00 10/22/2020 14:00 Церемония награждения Павильон 1, зал 4, зал "Форум" Europe/Moscow

Церемония награждения лауреатов отраслевой премии

Церемония награждения