Технологии переработки и обогащения минерального сырья

Соорганизатор:    

Спонсор:                        


Модератор: 

  • Татьяна Ивановна Юшина, Зав. кафедрой Обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья НИТУ «МИСиС», кандидат технических наук, доцент

Проект программы:

Модератор: 
  • Татьяна Ивановна Юшина, Зав. кафедрой Обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья НИТУ «МИСиС», кандидат технических наук, доцент   
 
11:00 – 11:20 Цифровой интегрированный ГОК
  • Мария Бычкова, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами, Schneider Electric
11:20 – 11:40 Виртуальные обогатительные фабрики на основе моделирования и BigData, как перспективный метод прогнозирования показателей и проектирования инновационных технологических комплексов переработки твердых полезных ископаемых
  • Александр Викторович Круглов, начальник научно-исследовательского центра обогащения и обезвоживания, ООО «НТЦ «Бакор»
  • Михаил Николаевич Королев, заместитель генерального директора по инновационно-техническому развитию ООО «НТЦ «Бакор»
  • Хусаин Хасанович Усманов, ОАО «Карельский окатыш»
11:40 – 12:00 Цифровые и процессные инструменты повышения качества проектирования инвестпроектов в горнодобывающей отрасли.
  • Александр Геннадьевич Веркин, руководитель по инжинирингу, АО «Север Минералс»
12:00 – 12:20 Опыт верификации результатов исследовательских работ в рамках полупромышленных испытаний на примере полиметаллических руд
  • Борис Алексеевич Кутлин, зам. Директора по научно-технологическим исследованиям АО «НПО «РИВС»
  • Константин Иванович Шестаков, зам. Технического директора, директор департамента проектных работ АО «НПО «РИВС»
  • Юрий Павлович Назаров, директор ДТИ АО «НПО «РИВС»
  • Андрей Юрьевич Тюленев, главный технолог АО «Сибирь Полиметаллы»
12:20 – 12:40 Опыт применения численного моделирования в горно-металлургических холдингах
  • Андрей Феоктистов, к.т.н., директор по развитию бизнеса Rocky АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»
  • Сергей Богдан, к.т.н., начальник горного отдела, ООО «Еврохим-Проект»
12:40 – 13:00 Новые технологии и машины для вибрационной классификации рудных и нерудных материалов
  • Александр Николаевич Коровников, директор по продажам оборудования, к.т.н., НПК «Механобр-техника»
  • Александр Иванович Калугин, зам. главного инженера - главный обогатитель, Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»), к.т.н.
13:00 – 13:20 Новые разработки НПО «ЭРГА» в области электрического обогащения руд и россыпей
  • Вадим Олегович Красногоров, начальник лаборатории исследования минерального и техногенного сырья НПО «ЭРГА» (г. Калуга, Россия)
  • Дмитрий Юрьевич Тупиков, заместитель генерального директора, НПО «ЭРГА»
  • Алексей Юрьевич Еленский, генеральный директор ООО «ТЕНГРИ»
13:20 – 13:40 Инновационный метод обогащения оксидных хромовых руд
  • Алексей Никитин, главный обогатитель АО «Канекс Технология» (Группа «Канекс»)
  • Бакытжан Нуржанович Тузбаев, менеджер по обогащению, ТОО «Научно-исследовательский инжиниринговый центр ERG»