Конвейерные ленты и футеровочные плиты для перегрузочных устройств Element

На выставке MiningWorld Russia 2023 компания «Майнинг Элемент» представит продукты, которые после ухода OEM-производителей стали наиболее востребованы на ГОКах.

Среди продукции, которую на выставке продемонстрирует «Майнинг Элемент»:

Футеровка для щековых дробилок с улучшенной кристаллической структурой мартенситной стали и пониженным содержанием неметаллических включений обладает большей прочностью по сравнению со стандартными продуктами Element. Применение футеровок THOR позволяет сократить расходы предприятия за счет уменьшения числа замен изнашиваемых частей и количества простоев оборудования.

Mining Element

Еще один продукт, который позволяет увеличить эффективность работы оборудования – компаунд NovaThor. Экологичный и простой в применении наполнитель, разработан на основе опыта в производстве запчастей для дробилок Sandvik, Metso, Uralmash, FLSmidth, Telsmith, Terex*. Использование компаунда NovaThor уменьшает ударную нагрузку на изнашиваемые части и негативное воздействие на капитальные детали дробилки.

Mining Element

Комбинированные футеровки – уникальный продукт для защиты перегрузочных и пересыпных устройств. Такое решение наиболее эффективно, поскольку противостоит сразу нескольким видам износа.

Например, биметалл устанавливается в зоне ударной нагрузки, а резино-керамика на другие участки бункера. Кроме того, бункер демонстрирует использование всех доступных форм креплений.

Части для шламовых насосов Warman* и гидроциклонов Cavex*. Это критически важные узлы, соединяющие различные стадии обогащения и классификации. Их детали подвержены сильному износу, поэтому так важно использовать качественные части. На выставке эксперты «Майнинг Элемент» расскажут о том, как с помощью правильного подбора материала частей и модернизации деталей обеспечить надежную работу оборудования.

Mining Element

Также на выставке «Майнинг Элемент» представит образцы гофробортной конвейерной ленты. При их производстве применяется метод горячей вулканизации, что обеспечивает прочность связи ковшей и гофробортов с полотном. Борт дополнительно усиливается диагональной тканью, а благодаря специальной формуле резины достигается его большая эластичность. Кроме образцов лент специалисты «Майнинг Элемент» продемонстрируют конвейерные компоненты. Например, новый продукт компании: резино-керамическую футеровку барабана.

Mining Element

Резиновая футеровка для мельниц. Этот продукт особенно эффективен в работе на шаровых мельницах второй и третьей стадии измельчения. Резина отлично смягчает ударную нагрузку и снижает уровень шума при работе оборудования. Кроме того, перефутеровка резиновых частей занимает гораздо меньше времени, чем при использовании металлических деталей, что сокращает часы простоя оборудования и повышает КИО мельницы.

Mining Element

*Компания «Майнинг Элемент» не является владельцем или представителем указанной марки и бренда.

Все вопросы о применении продуктов Element можно будет задать специалистам компании на стенде №С2027 (павильон 1, зал 3).

Успейте получить бесплатный билет на выставку – используйте промокод News

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ