Две недели до MiningWorld Russia 2023: что будет представлено на выставке

Через две недели – 25 апреля – состоится открытие выставки MiningWorld Russia 2023. Расскажем подробнее о том, какую продукцию посетители смогут увидеть в каждом из 11 выставочных разделов. Успейте получить свой бесплатный билет по промокоду в конце новости.

Более 360 компаний примут участие в MiningWorld Russia 2023

Свою продукцию на предстоящей выставке продемонстрируют 360+ компаний из 17 стран мира. По сравнению с 2022 годом, количество участников увеличилось практически в два раза. Экспозиция выставки займет три зала в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо».

Среди участников выставки – отраслевые лидеры: НПО Аконит, БМХ РУС, QS Group, ИнПроТех, URAL MINERALS, VERATEC, Дробмаш, Алмазгеобур, Геомаш, ГК Цифра, БЕЛАЗ, ТЯЖМАШ, ГК Эвобласт, НПО РИВС, Ньюфотон, НПО Композит и многие другие.

Полный список участников выставки >>

Какая продукция будет представлена в 11 разделах выставки

Компании-участницы выставки продемонстрируют посетителям различные образцы оборудования, услуги и технологии для горной промышленности. Все их предложения будут размещены в 11 продуктовых разделах. В них собрано все необходимое для работы горнодобывающих предприятий:

  • IT-технологии и автоматизация технологических процессов в горнодобывающей промышленности;

В данном разделе участники представят автоматизированные системы для управления открытыми и подземными горными работами, системы моделирования и проектирования, ПО для геологоразведки.
Участники раздела: Blast Maker, ITEM, Omnicomm, Skymec, Майкромайн Рус, ВИСТ Групп, ТЕМ Партнер и др.

  • Машины и оборудование для добычи полезных ископаемых;

Посетители смогут ознакомиться с решениями для добычи полезных ископаемых подземным, открытым, скважинным способом; с насосным, проходческим, бурильным оборудованием.
Участники раздела: Millhouse Capital KZ, QS Group (Карьер-Сервис), VERATEC, БМХ РУС, Горные Машины, ЛИМИН РУССЛАНД, ОКБ МИКРОН и др.

  • Машины и оборудование для обработки и обогащения полезных ископаемых;

Компании презентуют оборудование для дробления и измельчения, обогащения, гидроизоляции и обезвоживания, промышленную химию.
Участники раздела: ТехКарьер, ТЕМ Партнер, Строммашина, Спецмаш, Ньюфотон, НПО РИВС, Север Минералс и др.

  • Машины и оборудование для разведки месторождений;

Компании продемонстрируют технологии и оборудование для бурения, геологоразведки, маркшейдерской и портативной съемки, для оценки запасов, а также запчасти и комплектующие для техники.
Участники раздела: Indeco, АлтайБурМаш, Finsad Group, НПО ПРОМКОМ, ОЗБТ им. В.В. Воровского, МТ СИМАГ Рус, Геоскан, Террамайн и др.

На выставку MiningWorld Russia 2023 можно получить бесплатный билет. Для этого используйте промокод News: получить билет >>

MiningWorld Russia
MiningWorld Russia
  • Машины и оборудование для перемещения и транспортировки;

В данном разделе участники продемонстрируют конвейерные системы, автомобильный технологический транспорт, вакуумные погрузчики, автомобили для перевозки взрывчатых веществ и др.
Участники раздела: ДальМашинери, Гематэк, ВМ-Солюшнс, PICAR, КМЗ конвейерного оборудования, ЭЗТМ, Сибтранссервис и др.

  • Машины и оборудование для обеспечения безопасности горных работ;

Системы пожаротушения, оборудование для горноспасательного дела, технологии для обеспечения безопасности ведения горных работ и предупреждения внезапных выбросов будут продемонстрированы посетителям выставки.
Участники раздела: КолаВент, ВИСТ Групп, Гормаш Глобал, Петропамп, ПРОТЕКМАЙН, Эксима ПРО, ЦВХ РУС и др.

  • Оборудование для энергоснабжения горных предприятий;

На MiningWorld Russia 2023 этот раздел был выбран в качестве фокусного. Компании представят оборудование для подстанций, автономные и стационарные источники питания, светотехническое оборудование, различные автоматизированные системы (АСУТП, АСКУЭ, АСТУЭ).
Участники раздела: АСК-Контракт, Гидросистема, Евро Модуль Инжиниринг, ГК Москабельмет, Landbridge, Changsha VIBO Wearable Material Co. и др.

MiningWorld Russia

  • Лабораторное оборудование и материалы;

Участники выставки продемонстрируют контрольно-измерительные приборы, испытательное, аналитическое и общее лабораторное оборудование, расходные материалы.
Участники раздела: ИнПроТех, Нордфелт, НПК СПИРИТ, НИИТФА, ВМ-Солюшнс, СК-Полимеры, Guangxi Senhe High Technology Co. и др.

  • Запчасти, комплектующие и сопутствующие материалы;

В данном разделе посетители смогут найти запасные части и комплектующие для бурового и конвейерного оборудования, для карьерной техники, изнашиваемые части для насосов, дробильно-сортировочного комплекса и другого оборудования.
Участники раздела: АгроПромШина, FBC-Group, ГК RS, АСТЕХ Индастриз, ЗАВОД ПИРС, НПО Композит, Майнинг Элемент, НИПИГОРМАШ, Спецмаш, ТЕРАТЕКС и др.

  • Системы очистки воды, воздуха и экологического мониторинга;

На MiningWorld Russia будет представлено аэрологическое и вентиляционное оборудование, технологии для пыле- и газоочистки, системы фильтрации.
Участники раздела: АСТЕРИАС, Геодор, МГМ-Групп, ERSTEVAK, ЦВХ РУС, Fraccaroli & Balzan S. p. А., GN Solids Control Co., БМ Бергбаутехник и др.

  • Строительные технологии в горном деле;

Посетители выставки смогут вживую ознакомиться с технологиями и готовыми решениями по проектированию и строительству подземных сооружений и объектов шахтной поверхности, с материалами и оборудованием для строительства/реновации горнодобывающих предприятий.
Участники раздела: КВИНТМАДИ, VATE, Robbins, ГСК-Шахтпроект, ТЕХСТРОЙКОНТАКТ, SCHWING, ГК УралЭнергоРесурс, РТ-Инжиниринг и др.

Крупногабаритное оборудование будет размещено отдельно – в рамках специальной экспозиции «Территория тяжелой техники». В ней будут представлены действующие и концептуальные образцы горнодобывающего и перерабатывающего оборудования, колесные и гусеничные транспортные средства.

Выставка MiningWorld Russia 2023 состоится 25-27 апреля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо». На стендах российских и зарубежных компаний будет представлено все необходимое для работы горнодобывающих предприятий.

Получите бесплатный билет на MiningWorld Russia 2023 по промокоду News

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ