НПО «РИВС» представит новинку — большеобъемные флотомашины РИФ200

На выставке MiningWorld Russia 2023 ключевая тема стенда «РИВС» — вывод на рынок первой российской флотомашины объемом 200 м3.

В 2022 году НПО «РИВС» разработало первую российскую флотационную машину объемом 200 м3 — это собственная продукция компании, не продукт реверс-инжиниринга. Реализация этого проекта прошла серьезную подготовку: проведены сложные технологические расчеты, лабораторные и экспериментально-доводочные испытания. В 2023 году произведена контрольная сборка и флотомашина поставлена на технологические испытания на действующее обогатительном производстве. Чановая пневмомеханическая флотационная машина РИФ-200Ц оснащена редукторным приводом и автоматической системой стабилизации уровня пульпы и расхода воздуха. Сейчас НПО «РИВС» всерьез готовится к старту тиражирования такого оборудования для обеспечения технологического суверенитета и покрытия потребности отраслевого рынка.

РИФ200
РИФ200

В рамках деловой программы мероприятия 26 апреля 2023 с 11:00 до 17:00 в конференц-зале «G» на секции «Обогащение и комплексная переработка минерального и техногенного сырья».

НПО «РИВС» представит доклады:

  • Первая российская двухсоткубовая флотационная машина. Опыт разработки НПО «РИВС».
  • Практический опыт деятельности НПО «РИВС» в концепции техносферной безопасности обогатительного передела.

НПО «РИВС» – российская производственно-инжиниринговая компания, разрабатывающая комплексные решения для обогатительных и металлургических предприятий. В портфеле компании — широкий спектр отраслевых решений, весомый опыт разработки и сопровождения крупных проектов. Основной курс сегодня взят на развитие технологий, автоматизацию производства и переход на цифровизацию.

Представители НПО «РИВС» будут ждать посетителей выставки на стенде №С3027 (павильон 1, зал 3).

Получите бесплатный билет на выставку по промокоду News

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ