Институт ТОМС стал партнером выставки MiningWorld Russia 2023

ООО НИИПИ «ТОМС», базирующийся в г. Иркутск, является одним из лидеров на мировом рынке разработки технологий обогащения минерального сырья.

Основными видами деятельности Института ТОМС являются научно-исследовательские работы в области обогащения полезных ископаемых, металлургии цветных и благородных металлов, разработка технологических регламентов, горно-геологический аудит и консалтинг, а также проектирование обогатительных фабрик и комплексов для добычи всех видов твердых полезных ископаемых, инжиниринговые работы, технологическое сопровождение.

Специалисты входящих в состав Института Департаментов и лабораторий ежегодно выполняют более 100 НИР и 20 технологических регламентов, проводят уникальные тестирования по Российским и международным методикам (ультратонкое измельчение, SAG-design, DWT, тонкое грохочение и другие), используют в своей работе высокотехнологичное оборудование (HPGR, UFG, Albion др.), а также современные технологии проектирования (BIM, 3-D моделирование).

Институт ТОМС занимает передовые позиции на рынке России и за рубежом, использует в своей работе комплексный подход для предоставления заказчику полного спектра качественных и эффективных решений для освоения рудных объектов. Широко применяет подходы импортозамещения как в области тестирования, так и при выборе и расчёте оборудования.

Пилотная установка роллер-пресса для тестирования руд (HPGR, Koeppern)
3-D модель корпуса флотационного обогащения (Лебединский ГОК)
Корпус дообогащения Fe концентрата, Михайловский ГОК (2022 г.)

Выставка MiningWorld Russia 2023 состоится 25-27 апреля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо». Посетите выставку бесплатно по промокоду News.

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ