НПО «РИВС» открывает отдельную структуру — АО «РИВС-цифра»

Компания НПО «РИВС» презентует на выставке MiningWorld Russia 2023 открытие своей ИТ-дочки — АО «РИВС-цифра».

Создание отдельной структуры обусловлено реализацией стратегии «РИВС» по цифровизации и развитию автоматизированных систем управления. Минцифры России в феврале 2023 года выдало «РИВС-цифра» аккредитацию в качестве ИТ-компании. Комментируя данное событие, генеральный директор НПО «РИВС» Анатолий Хасянов отметил: «В условиях масштабной цифровой трансформации предприятий добывающей промышленности центральный офис НПО «РИВС» фокусируется на наращивании своих компетенций следуя стратегии импортозамещения. Выделение ИТ-разработчиков в отдельную структуру – это требование времени и новый этап на пути перехода к фабрике будущего».

РИВСЦИФРА

Созданная «РИВС-цифра» усилит существующие проекты группы «РИВС» в области цифровизации и автоматизации горно-обогатительных предприятий, а также позволит развивать портфель собственных программных продуктов, разработанных для управления процессами обогащения полезных ископаемых, что особенно актуально в рамках стратегии импортозамещения.

«РИВС» уже давно активно разрабатывает собственные программные продукты, развивая направление АСУ и систем аналитического контроля на обогатительных производствах. В своей работе мы сосредоточимся на разработке и внедрении востребованных продуктов в горно-обогатительной отрасли» — пояснил Игорь Евдокимов, генеральный директор АО «РИВС-цифра».

Все интересующие вопросы касательно «РИВС-цифра» можно будет задать представителям компании НПО «РИВС» на стенде №C3027 (Павильон 1, Зал 3).

Посетите выставку MiningWorld Russia бесплатно по промокоду News

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ