Программно-технический комплекс «Blast Maker» на MiningWorld Russia 2023

Компания «Blast Maker» представляет на выставке одноименный программно-технический комплекс (ПТК) «Blast Maker», который сочетает в себе информационно-аналитический программный пакет (САПР БВР «Blast Maker») и программно-технические средства автоматизированного сбора, обработки и передачи данных с бурового станка (АССД «Кобус»).

На стенде №3105 (Павильон 1, Зал 3) посетители выставки смогут ознакомиться с работой контроллера бурового станка «Кобус», который также, как и комплект датчиков для фиксации параметров бурения, является собственной разработкой компании «Blast Maker».

Программное обеспечение САПР БВР «Blast Maker» представляет собой пакет программных средств, объединяющих цифровую модель месторождения, средства сбора информации о среде, математическую модель взаимодействия заряда со средой, а также средства, обеспечивающие подготовку необходимой проектной документации для производства массовых взрывов на карьере.

«Blast Maker»

АССД «Кобус» обеспечивает высокоточную навигацию бурового станка для бурения скважин в соответствии с проектом на бурение по сигналам глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) GPS/ГЛОНАСС/BeiDou. При этом, отпадает необходимость в уточнении координат при помощи маркшейдерской съемки.

Blast Maker
Blast Maker

Использование АСУ ВБР возможно и на других видах карьерной техники, а именно на экскаваторах и СЗМ. Предлагаемые компанией решения успешно используются на горнодобывающих предприятиях России, Казахстана и Кыргызстана.

Полномасштабное внедрение ПТК «Blast Maker» позволяет не только значительно уменьшить затраты на БВР, но и повысить качество взрывных работ, а также обеспечить оперативность управления оборудованием и технологическими процессами на карьере. Полнота информации обо всех ранее спроектированных и произведенных взрывах, о параметрах и режимах бурения скважин представляют реальную возможность для адаптивного управления БВР.

Узнать подробнее о ПО компании «Blast Maker» можно на выставке MiningWorld Russia 2023, которая состоится 25-27 апреля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Получите бесплатный билет на выставку по промокоду News

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ