«Майнинг Элемент» представит примеры эффективного подбора материала для шламовых насосов

На выставке MiningWorld Russia 2023 компания «Майнинг Элемент» представит запасные части для шламовых насосов и гидроциклонов, а также продемонстрирует конкретные примеры увеличения ходимости комплектующих.

Использование оригинальных запчастей не всегда гарантирует долгую и надежную работу оборудования. На одном из золотодобывающих предприятий столкнулись с проблемой быстрого износа проточной части шламовых насосов. Частая замена запчастей увеличивала время простоя оборудования.

Инженеры «Майнинг Элемент» проанализировали условия работы насоса и предложили заказчику альтернативное решение: заменить резиновый бронедиск на металлический. «Оригинальный бронедиск быстро изнашивался из-за того, что резина просто не подходит под данные условия работы поскольку состав руды менялся», – рассказал Кирилл Щипков, менеджер по продукту направления Гидротранспорт «Майнинг Элемент».

Новый бронедиск изготовили из износостойкого чугуна с 27% содержанием хрома. Инженеры «Майнинг Элемент» также изменили конструкцию части, адаптировав деталь по условия эксплуатации. По итогам опытно-промышленных испытаний комплекта Element, его ходимость составила 3380 моточасов, что в три раза выше, чем у оригинальной детали.

Узнать подробнее об ассортименте, а также задать вопросы специалистам вы сможете на стенде компании №С2027 (павильон 1, зал 3).

Выставка MiningWorld Russia 2023 пройдет 25–27 апреля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Получите бесплатный билет на выставку по промокоду News

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ