«Металлист» увеличил отгрузку готовой продукции

К MiningWorld Russia 2023 года ОАО «Металлист» подошел с положительной динамикой по итогам 2022 года. По сравнению с 2021 годом, в прошлом году отгрузка готовой продукции увеличилась на 56%, что составило более 7 тыс. т изделий и более 1,5 млрд руб. выручки.

«Также в прошлом году в три раза увеличился выпуск новой продукции. Металлист освоил 163 новых изделия. Среди них большую часть составляет импортозамещающая продукция, например, блок цилиндров для двигателей внутреннего сгорания, мост для грузовика Komatsu, дробильно-размольное оборудование корпорации Metso и другие. У предприятия появилось 39 новых заказчиков», — отметил коммерческий директор ОАО «Металлист» Виктор Жигалкин.

Качканарский завод по ремонту горного оборудования ОАО «Металлист» — один из крупнейших изготовителей и поставщиков изделий для отрасли. Предприятие уже не первый год участвует в выставке MiningWorld Russia.

Большое внимание руководство предприятия уделяет обновлению производства, что позволяет заводу брать более сложные и маржинальные заказы. В 2022 году был приобретен 3D-сканер для сканирования изделий. Также закуплено оборудование для резки пенопластовых форм и форматно-раскроечный станок для модельного участка.

Металлист
Металлист

В этом году предприятие планирует еще больше расширить свои возможности. Например, освоить массовое производство продукции машиностроительного направления и запустить третью поточную линию формовки ХТС. Вновь создается линия пленочно-вакуумной формовки. Металлист имеет возможности для изготовления изделий полного цикла (от сканирования и разработки чертежа до готового механически обработанного изделия). С учетом роста производительности, уральское предприятие набирает заказы на литье более чем на полгода вперед.

Представители ОАО «Металлист» будут ждать посетителей на стенде №C4093 (павильон 1, зал 3). Выставка MiningWorld Russia 2023 состоится 25-27 апреля в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Получите бесплатный билет на выставку по промокоду News

ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ