Что представят участники на MiningWorld Russia 2026

В этом дайджесте продолжаем рассказывать об участниках выставки и их продукции. Получите бесплатный билет на MiningWorld Russia 2026 по промокоду в новости
До старта 30-й Международной выставки машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia 2026 остается меньше месяца. Продолжаем знакомить вас с участниками выставки, чтобы вы смогли заранее спланировать посещение их стендов на площадке.
Оформите билет заранее по промокоду NEWS совершенно бесплатно:
ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТУчастники второго дайджеста: АО «АК Инжиниринг», АлтайБурМаш, Специальные решения, «РИВС», Группа компаний «Гормаш Глобал», ООО «АРМЕТ РУС» (ARMET GROUP).

АО «АК Инжиниринг» специализируется на внедрении АСУ ТП и реализации комплексных инженерных решений. Компания выполняет проекты «под ключ»: от разработки проектной документации и подбора оборудования до монтажа и пусконаладки. Среди ключевых направлений по инженерным сетям — системы вентиляции, аспирации и газоочистки. Также компания занимается поставкой КИПиА, преобразователей частоты, разработкой ППО и внедрением SCADA-систем, ПАЗ и пожарной безопасности. На выставке АО «АК Инжиниринг» представит инновационные решения на базе машинного зрения, включая систему контроля загрузки автосамосвалов и систему автоматического выявления дефектов ленточных конвейеров.
Стенд С2021, Зал 3



Компания «АлтайБурМаш» — ведущий российский поставщик бурового оборудования. Новинкой 2026 года является буровая установка вращательного бурения ZEGA R880L, предназначена для бурения взрывных скважин диаметром 150–230 мм и глубиной до 54 метров. Установка имеет весьма компактные габариты 15626/4587/4173 мм при весе 4600 кг.
Стенд С2021, Зал 3


Компания «Специальные решения» бо лее 10 лет выполняет проектирование, поставку и сервисное сопровождение технологического оборудования для горнодобывающей, металлургической и перерабатывающей промышленности, реализуя проекты полного цикла: от разработки конструкторской документации до поставки, монтажа и ввода оборудования в эксплуатацию.
В числе поставляемой продукции:
- дробильно-сортировочное оборудование
- обогатительное оборудование, в том числе многоступенчатая система сухого разделения угля XDF
- обжиговое и сушильное оборудование
- конвейерные системы
- насосное оборудование
- запасные части, футеровки и нестандартные металлоконструкции.
На стенде компании посетители смогут обсудить с экспертами вопросы подбора и поставки оборудования.
Стенд C2021, Зал 3


«РИВС» — отечественный разработчик комплексных наукоёмких решений и производитель оборудования для обогатительных и металлургических предприятий. На стенде «РИВС» на MiningWorld Russia в центре внимания — линейка большеобъёмных флотационных машин РИФ. «РИВС» — единственное предприятие в России, которое спроектировало и вывело на рынок отечественные флотомашины объёмом 200 и 300 куб. м. Прямо сейчас четыре 300-кубовых агрегата вводятся в эксплуатацию на действующей площадке заказчика в Забайкальском крае.
Также на выставке специалисты компании представят комплексные решения: * технологии обогащения и металлургии;
- проектирование новых и реконструкцию действующих предприятий;
- оборудование, запасные части, автоматизацию и сервис.
НПО «РИВС» включено в реестр системообразующих организаций Минпромторга России в категории «Тяжелое машиностроение» и имеет статус «Российский производитель», подтверждающий локальное происхождение всей линейки обогатительного оборудования.
Стенд C3027, Зал 3
