MiningWorld Russia: 10 фактов о выставке

В формате 10 фактов расскажем вам все, что нужно знать о Международной выставке машин и оборудования для добычи, обогащения и транспортировки полезных ископаемых MiningWorld Russia.

25–27 апреля 2023 года Международная выставка MiningWorld Russia состоится уже в 27-й раз. На протяжении 26 лет выставка выступает ведущей отраслевой бизнес-площадкой, объединяющей представителей горнодобывающей промышленности России.

За четверть века выставка успела не только зарекомендовать себя, но и приобрести свои характерные особенности и отличительные черты. Предлагаем вам узнать о них подробнее.

MiningWorld Russia: цифры и факты

Факт №1. Первая в России крупная выставка для горнодобывающей и горонообрабатывающей промышленности.

В 2023 году MiningWorld Russia пройдет в 27-й раз – выставка проводится ежегодно с 1996 года. Поэтому исторически MiningWorld Russia является первой в России крупной выставкой данного сектора. И продолжает при этом становиться лучше из года в год.

Факт №2. Разнообразный и богатый состав участников.

В MiningWorld Russia 2022 приняли участие 187 компаний из 18 стран мира. Это компании-производители и поставщики оборудования, машин и технологий для горнодобывающей промышленности, а также ведущие профильные СМИ.

MiningWorld
MiningWorld

В выставке 2023 года уже подтвердили свое участие более 100 компаний-лидеров отрасли: «Алмазгеобур», «Аконит», «АлтайБурМаш», «БМХ РУС», «Карьер-Сервис», «ФОРГЕО», «Геомаш», «Гормаш Глобал», «Горнопромышленная финансовая компания», «КАНЕКС ТЕХНОЛОГИЯ», «Канмаш», «Тяжмаш», «Релайт», «КМЗ конвейерного оборудования», «Майнинг Элемент», Nordfelt, «Ньюфотон», «Горные машины», НПО «РИВС», Micromine, ГК «Цифра» (ВИСТ групп), «ТехКарьер», Уральский завод футеровочных РТИ, URAL MINERALS и другие.

Факт №3. Посетители выставки – ведущие специалисты отраслевых компаний.

В 2022 году на выставку пришли 5 478 человек. География обширна: 21 страна мира и 65 регионов России. Посетители MiningWorld Russia – это специалисты горнодобывающих предприятий, ГОКов, торговых компаний.

Факт №4. Высокий байерский потенциал аудитории.

Посетители выставки – это не только профессионалы своего дела, но еще и представители крупных компаний, заинтересованные в приобретении представленной на выставке продукции. При этом 45% компаний обладают закупочным бюджетом более 50 млн руб.

71% посетителей влияют на процесс принятия решений о закупках продукции.*

Факт №5. Обширная площадь экспозиции.

Участники располагают свои стенды, оборудование и технику на 8 тыс. кв. м. выставочного пространства, предоставляемого МВЦ «Крокус Экспо».

В 2023 году выставка расположится в двух залах первого павильона. Главным украшением MiningWorld Russia является уникальная экспозиция «Территория тяжелой техники», на которой ведущие мировые производители представляют действующие и концептуальные образцы оборудования, а также экскаваторов, самосвалов и других колесных и гусеничных транспортных средств.

MiningWorld
MiningWorld

Факт №6. Выставка состоит из 11 разделов.

Продукция и услуги, которые предлагают участники выставки, поделены по 11 профильным продуктовым разделам. Это оборудование для разведки месторождений, добычи и обогащения полезных ископаемых, энергоснабжение предприятий, IT-технологии и другие разделы. Ознакомиться с разделами выставки >>

Факт №7. Атмосфера, располагающая к сотрудничеству.

На выставке MiningWorld Russia всегда поддерживается деловая и вместе с тем непринужденная атмосфера. Это способствует более продуктивному взаимодействию между посетителями и участниками.

MiningWorld
MiningWorld

Главное преимущество формата выставки – это возможность вживую обсудить деловые вопросы с топ-менеджментом компаний и всего за 3 дня выставки провести максимальное количество встреч с текущими и потенциальными клиентами.

70% посетителей представляют собой лица, занимающие руководящие должности различных уровней.

Факт №8. Деловая программа выставки проходит все 3 дня.

Каждый год в рамках выставки проводится насыщенная деловая программа. Мероприятия идут 3 дня и проходят в формате круглых столов, конференций и сессий. В 2022 году более 100 спикеров и 842 делегата оффлайн поделились своим экспертным мнением и аналитикой актуальных тенденций в ходе 12 мероприятий.

Посетители выставки могут получить на деловой программе более широкое понимание текущих событий и принципов работы горнодобывающей индустрии в России.

Факт №9. В рамках деловой программы проводится конкурс «Горная индустрия 4.0».

Miningworld

С 2021 года MiningWorld Russia совместно с ГК «Цифра» организует масштабный конкурс цифровых проектов в области горнодобывающей промышленности.

Целью конкурса является поощрение лучших проектов цифровизации производственных и бизнес-процессов в горнодобывающей промышленности, а также содействие применению на предприятиях цифровых технологий.

Подача заявок на участие в конкурсе уже открыта!

Узнать подробнее о конкурсе >>

Факт №10. Государственные органы поддерживают MiningWorld Russia

Выставка проходит при поддержке ключевых профильных органов государственной власти: Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по недрпользованию РОСНЕДРА и других.

Ждем вас на международной выставке MiningWorld Russia в 2023 году!

Получите бесплатный билет по промокоду News

Получить билет