Представляем деловую программу MiningWorld Russia 2023

Каждый год выставку MiningWorld Russia сопровождает насыщенная деловая программа. В 2023 году она продлится 3 дня, в трех залах пройдет 11 деловых мероприятий, со своими докладами выступят более 100 спикеров.

25 апреля: основные мероприятия

  • Форум лидеров горнодобывающей отрасли

Соорганизатор: ВИСТ Группа «Цифра»

Состоится аналитическая пленарная сессия, в ходе которой отраслевые эксперты рассмотрят новые цифровые инструменты, их эффективность и основные тренды цифровизации в горнодобывающей отрасли и металлургической промышленности. Сессию продолжит главная пленарная дискуссия, ее основные темы для обсуждения: планирование производства и ценовая политика в условиях меняющегося спроса, санкции и импортозамещение, технологический суверенитет и др. На практической сессии спикеры расскажут о реальном опыте внедрения цифровых/инженерных решений и продемонстрируют достигнутые результаты.

  • Экспертные конференции

На конференции «Золото и технологии», соорганизатором которой выступает журнал «Золото и технологии», ведущие эксперты обсудят текущее состояние и перспективы развития золотодобывающей отрасли в России. Будут рассмотрены вопросы и задачи, связанные с переработкой упорного золотосодержащего сырья. Далее состоится конференция, посвященная новым методам и технологиям для повышения эффективности геологоразведочных работ. Соорганизатор – Women in Mining Russia.

26 апреля: основные мероприятия

  • Форум лидеров горнодобывающей отрасли

Соорганизатор: ВИСТ Группа «Цифра»

На конференции «Опыт решения кадровых вопросов из первых рук добывающих компаний» спикеры обсудят актуальные вопросы, связанные с кадрами на горнодобывающих предприятиях, в том числе решение проблемы кадрового дефицита.

В этот день состоится торжественная церемония награждения финалистов Премии эффективных цифровых проектов «Горная индустрия 4.0». Далее победители Премии примут участие в кейс-конференции.

  • Экспертные конференции

В течение всего дня будет проходить экспертная конференция, посвященная технологиям переработки и обогащения минерального сырья. Соорганизатор мероприятия – МИСиС.

  • Круглый стол

Впервые на площадке MiningWorld Russia состоится круглый стол на тему «Энергосбережение. Экология. Безопасность. На пути к технологическому суверенитету». Соорганизатором выступает журнал «Энергетика и промышленность России». Мероприятие будет посвящено вопросам обеспечения горнодобывающей отрасли качественным отечественным оборудованием и технологиями, надежным энергоснабжением.

27 апреля: основные мероприятия

  • Форум лидеров горнодобывающей отрасли

Соорганизатор: ВИСТ Группа «Цифра»

В рамках Форума лидеров горнодобывающей отрасли, впервые на MiningWorld Russia, для проектных коллективов при вузах будет представлен открытый микрофон. Выступающие поделятся последними исследованиями в горном деле, расскажут о возможностях своих центров.

Генеральный партнер деловой программы: "Эвобласт".

Подробное расписание мероприятий деловой программы MiningWorld Russia 2023 >>

Мероприятия деловой программы бесплатны к посещению по билету на выставку.

Посетите деловую программу MiningWorld Russia 2023, чтобы узнать все о текущем состоянии горнодобывающей промышленности в России: актуальные статистические данные, обзоры и аналитику, практические примеры решения производственных задач, прогнозы экспертов о будущем развитии отрасли.

Получите бесплатный билет по промокоду News

Получить билет