ГК «Геоскан»: беспилотные комплексы и квадрокоптеры для аэрофотосъемки

На выставке MiningWorld Russia 2023 свою продукцию представит ведущий российский разработчик и производитель беспилотников и ПО для фотограмметрии ГК «Геоскан». Посетители увидят промышленные БПЛА, которые используются в горном деле и маркшейдерии, а также линейку образовательных квадрокоптеров.

Основным экспонатом станет Геоскан 401 — универсальный беспилотный комплекс мультироторного типа, подходящий для решения разноплановых задач. Аппарат выполняет полеты по сложным маршрутам с огибанием рельефа и держит заданный курс даже при ветре 12 м/с. На БВС могут быть установлены различные полезные нагрузки в зависимости от типа работ. Так, Геоскан 401 Геофизика оснащен квантовым магнитометром GeoShark и используется для аэромагнитной съемки, а Геоскан 401 Лидар с лазерным сканером АГМ-МС1 или АГМ-МС3 — для воздушного лазерного сканирования. Для решения других задач на борт можно поместить цифровую фотокамеру Sony DSС-RX1R II, мультиспектральную камеру Geoscan Pollux или гамма-спектрометр GS-1.

коптер Геоскан
Геоскан lite

Помимо этого, на стенде будут представлены:

  • Геоскан Gemini — профессиональный квадрокоптер для геодезических изысканий и кадастровой деятельности;
  • Геоскан Lite и Геоскан 201 — БПЛА самолетного типа для аэрофотосъемки;
  • Геоскан 701 — комплекс для аэрофотосъемки максимальной производительности;
  • Геоскан Пионер — линейка образовательных квадрокоптеров.

Также на выставке можно будет увидеть космические разработки компании — кубсат «Геоскан 3U» — и коптеры «Салют», разработанные специально для шоу дронов.

Реальные и действующие образцы оборудования будут представлены на стенде компании № C3081 (Павильон 1, Зал 3).

Посетите выставку, чтобы оценить последние технические решения по аэрофотосъемке в горном деле и маркшейдерии.

Посетить MiningWorld Russia можно бесплатно по промокоду News