Итоги первого дня выставки MiningWorld Russia 2023

Подошел к концу первый день MiningWorld Russia 2023. Популярность выставки среди специалистов отрасли только растет! По сравнению с 2022 годом, число гостей MiningWorld Russia 2023 в первый день выставки увеличилось на 63%.

В первый день выставки посетители смогли ознакомиться с широким ассортиментом оборудования, услуг и технологий для горной промышленности. Свою продукцию на MiningWorld Russia 2023 демонстрируют 368 компаний из 17 стран мира. Стенды участников, которые предлагают технологии, услуги и крупногабаритное оборудование для добычи и обогащения полезных ископаемых, заняли 16 тыс. кв м выставочной площади.

MiningWorld Russia 2023
MiningWorld Russia 2023

В первый день выставки состоялось 5 деловых мероприятий, они прошли в двух залах.

Форум лидеров горнодобывающей отрасли

В первый день форума были презентованы результаты исследования трендов цифровизации в горнодобывающей отрасли и металлургической промышленности. Приглашенные спикеры – ведущие эксперты и представители руководства компаний, обсудили вопросы импортозамещения и цифровой трансформации в эпоху рыночных изменений. Докладчики также поделились практическим опытом внедрения цифровых/инженерных решений с демонстрацией достигнутого результата.

Полный обзор мероприятия по ссылке >>

Экспертные конференции

В рамках деловой программы первого дня выставки состоялись две экспертные конференции. На конференции «Золото и технологии» приглашенные эксперты отрасли оценили текущее состояние золотодобычи в России, перспективы ее развития. Также докладчики уделили особое внимание вопросу отработки месторождений с трудным сырьем.

Полный обзор мероприятия по ссылке >>

Конференция «Новые методы и технологии для повышения эффективности геологоразведочных работ» была посвящена обсуждению современных информационных технологии, искусственного интеллекта, управлению данными и некоторым другим способам, которые могут увеличить эффективность геологоразведки.

Полный обзор мероприятия по ссылке >>

Выставка MiningWorld Russia 2023 будет проходить еще два дня – до 27 апреля включительно. Успейте посетить выставку – получите бесплатный билет по промокоду News.